Участники научно-образовательного консорциума «Иваново» смогли обменяться опытом с коллегами из Нижнего Новгорода

В рамках национального проекта «Наука и университеты» Министерства науки и высшего образования ректор нашего Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета (ВГАУ) Екатерина Евгеньевна Малиновская и проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Леонидович Тарасов с рабочим визитом посетили Нижний Новгород с целью ознакомления с ходом реализации проекта межвузовских кампусов.

В состав региональной делегации входили представители Правительства Ивановской области, научно-образовательного консорциума «Иваново», Центра развития предпринимательства и поддержки экспорта.

На территории технопарка «Анкудиновка» прошла встреча заместителя председателя Правительства Ивановской области Юлии Владимировны Васильевой с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Григорьевичем Саносян. Участники научно-образовательного консорциума «Иваново» смогли обменяться опытом с коллегами в ходе состоявшегося «Круглого стола» и осмотра строительной площадки кампуса «Неймарк».

Обсуждены вопросы организации взаимодействия вузов – участников проекта, поиск индустриальных партнеров, методы привлечения резидентов.
Ивановцы с интересом ознакомились с практикой реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории Нижегородской области», а также региональных проектов «Вовлечение» и «Акселерация».

Благодарим за теплый прием и конструктивный диалог Правительство Нижегородской области, ректоров нижегородских вузов, реализующих кампус, и организаторов встречи!