«Будем пересобирать программы обучения»

Преподаватели ивановских вузов встретились с представителями Госкорпорации «Росатом». Цель – обсудить модернизацию образовательных процессов при создании научно-образовательного центра БИМ.

Правительство региона приступило к трансформации экономики региона, начав именно с образования. Для этого Ивановская область и вошла в программу строительства кампусов мирового уровня.

Юлия Владимировна Васильева, заместитель председателя правительства области сказала: «Нам важно переформатировать систему высшего образования и найти свое место на карте системы образования РФ. Для этого будем пересобирать программы обучения».

Стоит задача по привлечению молодежи из других областей в наши вузы. Для того необходимо, чтобы программы высших учебных заведений отвечали современным вызовам. Необходимо внедрение научных разработок с патентной поддержкой в жизнь. Иными словами, развивать технологическое предпринимательство.

В научных центрах и лабораториях Большой Ивановской Мануфактуры обеспечат приоритетную поддержку исследовательских групп, занимающихся новыми разработками. Представители Росатома познакомились с проектами молодых ученых, дали рекомендации и внесли свои предложения, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Благодаря кампусу БИМ ожидается создание высокотехнологичных компаний с высокопроизводительными рабочими местами и достойной зарплатой.