Свыше 100 студентов прошли практику в крупном агрохолдинге страны

Наша академия вот уже пятый год на регулярной основе успешно  сотрудничает с ЭкоНива-АПК Холдингом - одним из ведущих аграрных холдингов России. С 2018 года на предприятиях холдинга прошли практику более 100 студентов ИГСХА.

11 июля 2022 году состоялась встреча представителя компании Штефана Дюрра с ректорами и проректорами аграрных вузов, с которыми взаимодействует это предприятие. Программа мероприятий включала ознакомление с полным циклом производства: от технопарка, технологии животноводства, технологии получения молока до готовой продукции. В настоящее время предприятие ежедневно получает 3300 тонн молока.

Помимо экскурсий состоялась дискуссия по научному взаимодействию образовательных организаций и холдинга, по вопросам практик для обучающихся, стажировок преподавателей, новых обучающих программ.