Обмен опытом с соседними регионами

13 июля делегация нашего учебного заведения в рамках обмена опытом по организации образовательной и научно-исследовательской деятельности посетила Костромскую государственную сельскохозяйственную академию.

Для знакомства с вузом соседнего региона была организована ознакомительная экскурсия, во время которой  были представлены подразделения вуза: учебно-производственная лаборатория сельскохозяйственной биотехнологии и опытное поле академии.

Состоялась встреча с ректором Костромской академии Михаилом Станиславовичем Волхоновым, начальником управления воспитательной и социальной работы Виктором Владимировичем Нетужиловым, деканом факультета агробизнеса Татьяной Виссарионовной Головковой.

Ключевой частью визита стало общение в формате «вопрос-ответ» по актуальным вопросам научного и образовательного характера. В рамках научно-исследовательской деятельности стороны договорились об интеграции усилий в области разработки инновационных адаптивных технологий возделывания лубяных культур.

В состав делегации от ИГСХА вошли: врио ректора академии Екатерина Евгеньевна Малиновская, врио проректора Мария Сергеевна Маннова, декан факультета агротехнологий и агробизнеса Алексей Леонидович Тарасов, декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Светлана Павловна Фисенко.