На совещании в академии замминистра Минобрнауки РФ поставил задачи ивановским вузам

Вопросы развития высшего образования, межвузовского взаимодействия и взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики стали центральными темами совещания руководителей ивановских вузов с делегацией Минобрнауки России. Пристальное внимание уделено вопросам подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов для экономики региона и страны.

В рамках визита Дмитрий Афанасьев лично пообщался с руководителями вузов региона. В Ивановской государственной сельскохозяйственной академии замминистра познакомился с образовательными проектами ИГСХА, интересовался ходом приемной кампании и планами целевого обучения студентов. В личной беседе с врио ректора академии Екатериной Малиновской обсуждались состояние материально-технической базы вуза и практикоориентированный подход в обучении студентов. Дмитрий Владимирович посетил музей академии и новую аудиторию от «Россельхозбанка».

На специализированном совещании, состоявшемся в Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.К. Беляева, ректоры вузов Ивановской области рассмотрели перспективы расширения сотрудничества участников консорциума «Иваново». «Необходима более тесная кооперация между вузами. Сегодня необходимо обдумать кооперационные цепочки, искать синергии, усиливать друг друга, и тем самым обогащать систему высшего образования региона и всей страны», – сказал заместитель Министра образования РФ Дмитриий Афанасьев.