Для исследований создаются все условия

С сентября возможности сотрудничества студентов Ивановской ГСХА с агропромышленным комплексом региона серьезно расширятся – в академии приступит к работе ПЦР-лаборатория!

Современная лаборатория будет использоваться в научной деятельности, а также в межвузовском взаимодействии на уровне региона в рамках консорциума вузов «Иваново». Студентам академии будет предоставлена замечательная возможность проводить исследования по заболеваниям животных и растений в интересах предприятий Ивановской области. В лаборатории уже проведены пусконаладочные работы, сотрудники проходят последний этап обучения.

Запуск лаборатории стал возможен благодаря совместной активной работе академии с руководителями сельхозпредприятий Ивановской области, входящих в Попечительский совет академии, с Правительством Ивановской области.