Прием оказался добрым

Вот и подошла к завершению работа приемной комиссии Ивановской ГСХА. Она оказалась успешной: план по приему студентов на бюджетные места выполнен на 99%. При этом значительно выросло количество абитуриентов -  жителей Ивановской области и соседних регионов. Причина успешного хода приемной кампании этого года в популяризации аграрных профессий, в повышении зарплат специалистам АПК и серьезному вниманию к развитию агропромышленного комплекса со стороны Правительства региона.

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов посетил академию и лично оценил ход приемной кампании. С руководителем ИГСХА Екатериной Малиновской он обсудил планы развития учебного заведения. Как рассказала Екатерина Малиновская, в этом году на 36 бюджетных мест увеличены контрольные цифры приема в магистратуру. «Самые востребованные специальности в этом году в академии -  ветеринария, агроинженерия и новое направление - продукты питания животного происхождения. На этих направлениях был конкурс», - сообщила врио ректора.

Сотрудники приемной комиссии, ректорат, деканы, преподаватели и студенты приложили много усилий для проведения активной профориентационной работы и успешного завершения приемной кампании, и хороший результат этой работы не заставил себя долго ждать. Тем не менее, продолжается дополнительный набор на коммерческие места по очной форме обучения до 16 сентября и заочной форме - до 26 сентября.