В память о Беслане

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности.

3 сентября в целях консолидации различных слоев общества в противодействии терроризму органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения проводят в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В Иванове участие в акции приняла объединенная первичная профсоюзная организация сотрудников и студентов академии: председатель Ольга Абарыкова, заместитель председателя по работе со студентами Анна Бугаева, профессор кафедры заразных болезней имени академика РАСХН Петрова Ю.Ф. Сергей Владимирович Егоров, студенты Анастасия Ледовская и Екатерина Ковалева.