Экосистема технологического предпринимательства в сети современных кампусов

На площадке Новосибирского государственного университета с 20 по 22 августа 2023 г. прошла стратегическая сессия «Экосистема технологического предпринимательства в сети современных кампусов».

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» национального проекта «Наука и университеты». В нем приняли участие 16 регионов, в которых сейчас создаются межвузовские кампусы.

Ивановскую область представляла команда из представителей вузов, входящих в научно-образовательный консорциум "Иваново", представителей областной администрации и Центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес".

От Верхневолжского агробиотехнологического университета в стратегической сессии принял участие проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе А.Л. Тарасов.

В рамках стратегической сессии выступили представители институтов развития: Фонда «Сколково», Сколковского института науки и технологий, а также Фонда инфраструктурных и образовательных программ. В течение трех дней команда региона прорабатывали инфраструктурные и содержательные возможности интеграции кампуса БИМ в единую систему технологического предпринимательства.