Установочная стратегическая сессия для преподавателей "Векторы развития Института"

Лето на излёте. Осень уже даёт о себе знать ночной прохладой. Приближается новый учебный год. И пока наши студенты наслаждаются последними днями каникул, в Университете активно ведётся подготовка к началу занятий.

Сегодня в Институте ветеринарной медицины и биоинженерии прошла установочная стратегическая сессия для преподавателей "Векторы развития Института". Работа началась с приветственного слова ректора Университета Екатерины Евгеньевны Малиновской. Она поздравила всех с началом нового учебного года, вручила благодарности педагогам и рассказала об изменениях в структуре Университета, новых достижениях и победах.

Далее слово взял проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Леонидович Тарасов. Он рассказал о новых трендах в образовании и предложил собравшимся активно меняться и менять образовательные программы.

Затем непосредственно перешли к стратегическому планированию. Директор Института Наталья Александровна Голубева провела SWOT-анализ деятельности факультета и предложила преподавателям самим подумать над изменениями в учебных планах, в дизайне образовательных программ и определить перспективные направления для научных исследований. Мозговой штурм получился очень продуктивным и позитивным.

Договорились, что подобные стратсессии станут постоянными. Задача - чтобы все педагоги института были включены в процесс трансформации и активно его планировали и реализовывали.

А теперь, зарядившись новыми идеями и энергией, врываемся в новый учебный год. И он точно будет непохожим на предыдущие.