Ситцевая верста

В ивановском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова 9 сентября прошел девятый культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста». В этом году он собрал более двух тысяч участников и гостей. В ивановском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова 9 сентября прошел девятый культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста». В этом году он собрал более двух тысяч участников и гостей. Основные мероприятия «Ситцевой версты 2017» развернулись на пяти площадках. Здесь состоялись забеги на «ситцевую версту», в которых приняли участие команды учебных заведений, организаций и предприятий областного центра,семейные забеги, спортивные игры и забавы, эстафета дошкольных образовательных учреждений «Туристята из города ситца», ярмарка «Город мастеров» и творческая программа. В семейных забегах (2 ребенка и 2 родителя) победителем стала семья Шаленковых. В забеге "династия" (родитель, прародитель и ребенок) бронзовым призером стала семья Егоровы-Шаленковы, где приняли участие Егорова Т.Ф. старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и Шаленкова Н.В. доцент кафедры, председатель спортивного клуба академии. В забеге среди ветеранов серебряным призером стала Егорова Т.Ф. В эстафетном беге, среди 5 заявленных команд ВУЗов, серебряным призером стала команда нашей академии, уступив первенство команде МЧС. Состав команды эстафетного бега: 1 этап - Гребнев Иван, студент 3 курса инженерного факультета; 2 этап - Шаленкова Н.В. доцент кафедры общеобразовательных дисциплин; 3 этап - Фомина Анастасия - студента 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве; 4 этап - Гончаренко Александр - студент 3 курса инженерного факультета. Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших рекордов и побед!