Выборы президента 2018

Студенту и сотруднику о выборах Президента России 18 марта 2018 года

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Правом участия в выборах Президента страны обладают граждане России, достигшие на день голосования возраста 18 лет.

Голосование проводится с 8.00 до 20.00 часов.

Для получения избирательного бюллетеня Вам необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации. Каждый избиратель голосует лично, голосование за других лиц не допускается.

Если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Получить информацию о порядке подачи заявления, о включении в список избирателей по месту нахождения, иную справочную информацию о ходе избирательной кампании можно по бесплатному многоканальному номеру Информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-707-20-18, а также на сайте ЦИК России http://cikrf.ru.

Дополнительные материалы:

Голосовать легко!

Голосование по месту нахождения

Голосование по месту нахождения (вопросы и ответы)

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации   Избирательная комиссия Ивановской области
  Интерактивная карта избирательных участков   Найди свой избирательный участок