Итоги XIV областного фестиваля «Молодая наука – развитию Ивановской области»

14 мая в Ивановском государственном университете состоялось Пленарное заседание XIV областного фестиваля «Молодая наука – развитию Ивановской области». В мероприятии приняли участие более 200 студентов, аспирантов и молодых ученых вузов и научно-исследовательских организаций региона. В этом году фестиваль посвящен 100-летию высшего образования Ивановской области. За успехи в научно-исследовательской деятельности в номинации «Молодой ученый» была награждена кандидат ветеринарных наук, старший преподаватель кафедры морфологии, физиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Шишкина Дарья Алексеевна; в номинации «Аспирант» - аспирант кафедры «Технические системы в агробизнесе» Барабанов Дмитрий Владимирович; в номинации «Студент-специалист» - студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Синельщикова Дарья Ивановна; в номинации «Студент-бакалавр» - студентка 4 курса факультета агротехнологий и агробизнеса Сторонкина Жанна Викторовна. Фестиваль проводится с 2005 года. За это время мероприятие стало презентационной площадкой новых научных исследований и разработок, трибуной для обмена идеями в теоретических и прикладных аспектах, научным дебютом для сотен студентов.