Первенство факультетов по кроссу

В академии прошли соревнования на первенства факультетов по кроссу в рамках внутривузовской спартакиады. 23 мая 2018 года на берегу реки Уводь прошли массовые соревнования по кроссу на дистанциях 1 км, 2 км, 3 км. В соревнованиях приняли участие более 100 студентов всех факультетов. Девушки 1 курса обучения бежали дистанцию в 1 км. Девушки 2 курса обучения преодолели дистанцию в 2 км. Все юноши бежали дистанцию в 3 км. Главный судья соревнований: Левичева М.Б., Дряннов В.А. Ответственный секретарь - Шаленкова Н.В, Кустова А.А. Главный по дистанции: Логинов И.Б. В результате на дистанции в 1 км абсолютной чемпионкой стала Талибджанова Эльзара, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. На дистанции 2 км чемпионкой стала Фомина Анастасия, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Абсолютным чемпионом в беге на 3 км среди юношей стал Сиротин Иван, студент инженерного факультета. Призерами соревнований стали спортсмены, члены сборной академии по легкой атлетике, однако студенты с академических занятий, в такой конкурентной борьбе преодолевали дистанцию на результаты выше контрольного норматива и демонстрировали прекрасную физическую подготовку.