Межрегиональный студенческий сельскохозяйственный отряд «Альтаир»

14 июня 2018 года состоялось открытие третьего трудового семестра Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир».

В церемонии открытия принял участие и ректор нашей академии профессор А.М. Баусов.

В отряд «Альтаир-2018» вошли студенты, обучающиеся по специальностям «Зоотехния» и «Ветеринария», из 10 регионов страны: республик Удмуртия, Башкортостан и Чувашия, Пермского края, Вологодской, Ивановской, Курской, Нижегородской, Орловской и Ярославской областей. От нашей академии в состав отряда вошли студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Пронько Алексей и Амелина Анна.

С 14 июня по 31 июля 2018 года в крупном сельскохозяйственном предприятии ОАО «СХП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области студенты будут ухаживать за телятами и коровами, работать на дойке, помогать хозяйству. Кроме работы (выполнения производственного задания), бойцы отряда будут активно участвовать в различных социально-значимых проектах и мероприятиях.

В этом году появилась и новая традиция – высадка аллеи деревьев. Сейчас у каждого региона-участника проекта есть свое «дерево» на базе предприятия.

альтаир5.jpg
альтаир4.jpg