IX Региональный форум талантливой молодежи «Олимп-2018»

С 13 по 17 августа на территории спортивно-оздоровительного лагеря Ивановского государственного университета «Рубское озеро» проходил IX Региональный форум талантливой молодежи «Олимп-2018».

Основная цель форума – создание площадки для взаимодействия студенческого сообщества, молодежных медиа, волонтеров и представителей органов власти, чтобы сформировать предложения для развития волонтерского движения на территории нашего региона. В форуме приняли участие молодые люди, имеющие социальный и политический опыт, активную жизненную позицию и лидерский потенциал. От нашей академии участие принял студент 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Даниил Зыков.

Образовательная программа Форума включала в себя: встречи с политиками, представителями бизнес-сообщества, лекции, мастер-классы, презентационные программы, проектные мастерские, дискуссионные площадки, а также культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

На форуме состоялась встреча участников и с врио губернатора Ивановской области Станиславом Сергеевичем Воскресенским. Глава региона обсудил с участниками форума перспективы развития добровольческого движения в Ивановской области и ответил на вопросы молодежи. Также рассматривались вопросы развития туризма, занятости молодежи и создания рабочих мест, создания центров технического творчества и развития проектов в технологии виртуальной реальности, развития предпринимательства.