Итоги XVII летней Спартакиады Союза Городов Центра и Северо-Запада России

Спортсмены нашей академии в составе сборной команды Ивановской области стали призерами и чемпионами Универсиады по легкой атлетике. XVII летняя Спартакиада Союза Городов Центра и Северо-Запада России прошла в Ярославле с 7 по 9 сентября 2018 г., В ней приняли участие порядка 600 спортсменов из 16 городов союза: Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Великого Устюга, Иваново, Костромы, Котласа, Петрозаводска, Пскова, Рыбинска, Северодвинска, Твери, Сыктывкара, Тихвина, Череповца и Ярославля.В числе участников были заслуженные мастера спорта, чемпионы Европы и мира, а также участники Олимпийских игр. Болельщики активно поддерживали своих спортсменов, которые достойно представляли свои города, показывая свои лучшие результаты. По итогам Спартакиады, 1 место в командном зачёте заняла команда Ярославля. 2 место заслуженно завоевала команда из Иванова, а 3 место осталось за спортсменами из Череповца. В состав сборной команды города Иваново вошли двое спортсменов-легкоатлетов нашей академии – Сиротин Иван и Гребнев Иван (тренеры – Левичева М.Б. и Дряннов В.А.). По итогам соревнований ребята достойно выступили, заняли призовые места и принесли много очков в общекомандный зачет. Сиротин Иван, студент 2 курса инженерного факультета, стал абсолютным чемпионом в беге на 1500 м и серебряным призером в беге на 3000 м. Гребнев Иван, студент 4 курса инженерного факультета, стал бронзовым призером в шведской эстафете, и, проиграв доли секунды мастерам спорта международного класса,занял 4 место в беге на 200 м. Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших побед!