Кросс наций 2018

Преподаватели и студенты нашего ВУЗа приняли участие в Кроссе наций 2018. Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2018» прошел в городском парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года 15 сентября. Более 2600 ивановцев вышли на старт одного из самых массовых спортивных мероприятий нашей страны. В забегах участвовали не только опытные спортсмены, но и любители, в том числе представители органов исполнительной и законодательной власти города Иванова, руководители предприятий, лидеры молодежных общественных объединений. Для участников забегов организаторы подготовили несколько дистанций. Их протяженность в зависимости от сложности составила 500, 1000, 2000, 3000 и 5000 метров. Для забегов в рамках Спартакиады семейных команд организаторы предусмотрели отдельную дистанцию в 350 метров. Именно с нее и начались соревнования в рамках "Кросса Нации - 2018". Самыми массовыми были забеги школьников и студентов.Также, в рамках «Кросса Наций» состоялся забег с участием ветеранов, преодолевших дистанцию в 2000 и 3000 метров для мужчин и женщин соответственно.