Программа реализации модели независимой оценки качества высшего образования в 2018 году

«28 сентября 2018г студенты 4 курса факультета агротехнологий и агробизнеса приняли участие в экзамене по контролю остаточных знаний студентов  по дисциплине « Земледелие».

Данное мероприятие проводилось в рамках Программы реализации модели независимой оценки качества высшего образования в 2018 году. Независимая оценка качества высшего образования (далее – НОКВО) проводится в образовательных организациях высшего образования с целью проведения объективной оценки знаний студентов, полученных в ходе освоения учебных дисциплин, предусмотренных основной образовательной программой высшего образования и оценки деятельности педагогических работников. НОКВО организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзором) на территории Российской Федерации совместно с образовательными организациями высшего образования.

Контроль знаний проводился в традиционной форме, с использованием бумажных бланков  тестирования, при этом велась видеозапись (https://yadi.sk/i/OqR34ieqgoavIA), с письменного согласия всех участников эксперимента. Оценка тестирования проводилась преподавателем,  не привлекавшимся к учебному процессу по дисциплине «Земледелие», Тарасовым Алексеем Леонидовичем, деканом факультета агротехнологий и агробизнеса. Также за ходом экзамена следил  общественный наблюдатель, представитель студенческого самоуправления – студент 3 курса  факультета ветеринарной медицины и биотехнологий в животноводстве Коптелов Григорий Алексеевич.

Студенты показали хороший уровень  теоретической подготовки, 80% тестируемых справились на «хорошо» и «отлично».