Итоги конкурсной программы ХX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018»

Итоги конкурсной программы ХX Российской агропромышленной выставки  «Золотая осень-2018»
С 10 по 13 октября 2018 года на площадках ВДНХ в Москве проходила юбилейная ХХ Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2018».

Ученые академии приняли участие в конкурсной программе данной выставки в конкурсе «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» в номинациях: «За разработку, выпуск и доведение до потребителей изданий по агропромышленной тематике», «Информационно-консультационное сопровождение инновационных проектов»и «Разработка и внедрение современных информационных технологий по агропромышленной тематике», а также в конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» в номинации «Механизация, электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

После подведения итогов золотой медалью была отмечена научная разработка в области агроинженерии«Роботизированная установка преддоильной подготовки вымени» (авторы: доцент Муханов Н.В., старшие преподаватели Барабанов Д.В. иКрупин А.В.).

Серебряными медалями были награжденыдве работы: в области механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства («Пробоотборник сыпучих материалов» - авторы: доцент Муханов Н.В. и инженер Марченко С.А) и в области зоотехнии (научно-практические рекомендации «Разработка методов определения племенной ценности быков-производителей ярославской и черно-пестрой пород вкомплексе по молочной продуктивности, воспроизводительной функции и хозяйственному долголетию на основе законов популяционной и молекулярной генетики» - авторы: Некрасов Д.К., Л.А. Калашникова, А.Е. Колганов, Э.В. Зубенко и др.).

Бронзовой медалью был отмечен инновационный образовательный проект для школьников «Школа агробизнеса и сельского туризма», разработанный коллективом авторов под руководством начальника Управления дополнительного образования академии, доцента Поздышевой Л.Ф.