Первенство факультетов по жиму лежа

15 октября 2018 года в тренажерном зале академии прошли соревнования по классическому жиму лежа среди мужчин в рамках Внутривузовской спартакиады студентов 2018-2019 гг. 15 октября 2018 года в тренажерном зале академии прошли соревнования "Жим лежа классический" среди мужчин в рамках Внутривузовской спартакиады студентов. К участию в соревнованиях допускались команды факультетов, имеющие допуск врача. Соревнования проводились по одному виду состязания - классический жим лежа на максимальный вес без экипировки в трех весовых категориях: до 66 кг, до 74 кг и до 83 кг. Главный судья соревнований - Кустова А.А., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин. Судья на линии - Дюмин М.С. доцент кафедры морфологии, физиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы. Секретарь - Шаленкова Н.В., доцент кафедры общеобразовательных дисциплин, председатель спортивного клуба. По итогу соревнований в весовой категории до 66 кг с результатом 60 кг бронзовым призером стал Королев Павел, студент инженерного факультета. Серебряным призером с результатом 60 кг стал Маматов Асрорбек, студент факультета агротехнологий и агробизнеса. Абсолютным чемпионом в данной весовой категории с результатом 72,5 кг стал Чернышов Сергей, студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. В весовой категории до 74 кг с результатом 65 кг бронзовым призером стал Алаев Караматулло,студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Второе место занял с результатом 75 кг Кузьмичев Алексей, студент факультета агротехнологий и агробизнеса. Первое место в данной весовой категории, абсолютно заслуженно, с результатом 80 кг получает Хабибов Акмал, студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Среди тяжеловесов до 83 кг третье место с результатом 60 кг занял Самойлов Дмитрий, студент инженерного факультета. Второе место в данной весовой категории с результатом 95 кг занял Смирнов Александр, студент инженерного факультета. И с минимальным преимуществом в весе тела, с таким же результатом 95 кг в жиме, абсолютным чемпионом стал Евсеев Владимир, студент факультета агротехнологий и агробизнеса. В общекомандном зачете первое место занял факультет ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших побед!