Спортивные итоги года

Команда Ивановской ГСХА стала бронзовым призером студенческого фестиваля  всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди ВУЗов. 15 ноября 2018 года в 15.00 в игровом зале Ивановского Государственного Университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню студента. В рамках мероприятия также прошло награждение победителей и призеров спортивных стартов прошлого учебного года, вручены знаки отличия комплекса ГТО учащимся и преподавателям учебных заведений высшего профессионального и дополнительного образования. По итогам прошлого учебного года победителем студенческого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди высших учебных заведений региона стал Ивановский энергетический университет. Второе место заняли представители Ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России. Ивановская государственная сельскохозяйственная академия заняла третью ступень пьедестала почета. Делегацию Ивановской ГСХА возглавлял Врио ректора, профессор Рябов Дмитрий Анатольевич, которому начальник Департамента спорта Ивановской области Лопатин А.С. и начальник Департамента образования Антонова О.Г. в торжественной обстановке вручили кубок и диплом за 3 место в командном зачете. Обращаясь с приветствием к собравшимся в зале, Анна Малышкина отметила, что в соревнованиях в рамках комплекса ГТО принимают участие не только студенты, но и преподаватели высших учебных заведений. По ее словам, депутаты регионального парламента одни из первых среди представителей органов власти в регионе испытали свои силы в тестовых стартах физкультурно-спортивного комплекса. В ходе мероприятия золотыми знаками ГТО были награждены преподаватели ВУЗа Дряннов В.А., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и Кустова А.А., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин В своих возрастных категориях первое место заняли Левичева М.Б., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и Шаленкова Н.В., доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Знаки отличия ГТО среди студентов получили: Ашимова Айгерим – золото. Гончаренко Александр – золото. Гребнев Иван – золото. Ручьева Ангелина – золото. Фомина Анастсасия – золото, так же заняла 2 место в личном первенстве среди студентов ВУЗов. Гришкина Евгения – бронза. Калачева Ирина – бронза. Тухтахужаев Сардор – бронза. Хуршидов Ибрагим – бронза.