ФИНАЛ V РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СТУДЕНТ ГОДА – 2018»

С 21 по 24 ноября в Казани проходил финал Российской национальной премии «Студент года – 2018». Темой премии стала «Команда будущего».

Цель премии – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, профессионального мастерства, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Преодолев региональные этапы конкурса, в которых приняли участие более 5000 студентов вузов, а также всероссийский заочный этап, 400 соискателей из 63 регионов России прибыли в Казань, чтобы бороться за звание лучших в 9 номинациях:

«Интеллект года» (научная деятельность);

«Творческая личность года»;

«Спортсмен года»;

«Доброволец года»;

«Общественник года»;

«Староста года»;

«Журналист года»;

«Иностранный студент года»;

Гран-при «Студент года».

В этом году программа финального этапа Премии включала ряд индивидуальных конкурсных испытаний, самопрезентацию, тестирование, а также мастер-классы и деловые игры по номинациям.

В номинации «Иностранный студент года» Ивановскую область представляла студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Ашимова Айгерим.

Оценивало участников данной номинации жюри, в состав которого вошли: Председатель Ассоциация иностранных студентов России Аду Яо Никэ, заместитель начальника Управления развития международной деятельности Тарадина Л.Д., специалист Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Каркавцева Е.С. и Капитан команды КВН «Азия Mix» Кененсаров Эльдияр.

По итогам конкурсных испытаний Айгерим заняла 5 место (участвовало 23 участника). Поздравляем Айгерим и желаем дальнейших побед!

6H9QLLFg6EI.jpg18cTzU7WGrY.jpgJJiZmi2R9fo.jpgSXCeNl2cz74.jpgVO5GdiTZO9s.jpgXWpQqF8yQWo.jpg