Слет студенческих трудовых отрядов

22 и 23 ноября состоялся слет студенческих трудовых отрядов «Трудовые традиции: молодежный аспект», проводимый ФГБОУ ВО Костромская ГСХА, комитетом по делам молодежи Костромской области, департаментом образования и науки Костромской области.

В областном центре встретились двести пятьдесят человек – лучшие бойцы студенческих трудовых отрядов региона и активисты ученических трудовых бригад и школьных лесничеств не только Костромской области, но и городов Центрального Федерального округа.

Программа форума была очень насыщенной, мероприятия были организованы на двух площадках: в гостиничном комплексе «Волга» и в ФГБОУ ВО Костромская ГСХА.

В рамках слета прошли областной конкурс на лучший студенческий трудовой отряд и областной конкурс профессионального мастерства ученических трудовых бригад. Честь своего отряда студенты отстаивали в ходе публичной защиты-презентации.

В рамках слета состоялась и научно-практическая конференция «Трудовые традиции: молодежный аспект», на которой прошла встреча с представителями органов исполнительной власти Костромской области.

В слете приняли участие и студенты нашей академии.