Экскурсия в музей Бориса Ивановича Пророкова.

20 декабря 2018 г. студенты 1 курса (направление подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза») посетили мемориальный Дом-музей Бориса Ивановича Пророкова. Студенты познакомились с творчеством одного из самых известных ивановских мастеров живописи - народным художником СССР, членом-корреспондентом Академии художеств СССР, лауреатом Ленинской и Государственных премий. Благодаря мемориально-художественной экспозиции музея через графику, живопись, скульптуру, эскизы, наброски, книги, уникальные фотографии, документы и награды студенты узнали о творческом пути мастера конца 1920-1970-х годов. Музейная педагогика преподавателями кафедры общеобразовательных дисциплин рассматривается как инновационная педагогическая технология, как интегративная сфера образовательной деятельности. В соответствии с Историко-культурным стандартом и Стратегией воспитания в РФ на период до 2025 г. знания обучающихся по культуре своего народа, своего края, основ культурного наследия народов России и человечества - это одна из приоритетных задач для преподавателей гуманитарных дисциплин. Выходы в музеи города Иванова играют большую роль в духовно-нравственном развитии студентов, а также развивают их интерес к общеобразовательным дисциплинам. Экскурсия была организована заведующим кафедрой общеобразовательных дисциплин А.А. Соловьевым.