Лучший спортсмен года

Иван Гребнев стал лучшим спортсменом Ивановской области по легкой атлетике  в возрастной категории 1993 год рождения и старше по итогам спортивных достижений 2018 года. В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошёл Чемпионат и первенство Ивановской области по легкой атлетике в помещении. В рамках мероприятия прошло награждение лучших спортсменов по итогу года, которые неоднократно отставили честь области на Всероссийских соревнованиях, соревновались с сильнейшими спортсменам страны, были победителями и призерами. Спортсмены были представлены в каждой возрастной группе. Лучшим спортсменом Ивановской области в возрастной категории 1993 год рождения и старше стал Гребнев Иван Евгеньевич, студент нашей академии 4 курса инженерного факультета, кандидат в мастера спорта, член сборной Ивановской области по легкой атлетике. Иван является бронзовым призером финальных соревнований 7 летней Универсиады среди Вузов Минсельхоза России по легкой атлетике в беге на 100 м, является бронзовым призером в шведской эстафете XVII летней Спартакиада Союза Городов Центра и Северо-Запада России. Многократный чемпион Ивановской, Владимирской и Ярославской области в беге на короткие дистанции и рекордсмен академии. Победители в каждой номинации были награждены ценными призами и подарками. Награждение проводил начальник департамента спорта Ивановской области Лопатин Антон Сергеевич.