Соревнования памяти Чугунова Ивана

Спортсмены нашей академии стали чемпионами и призерами соревнований по кроссу памяти Ивана Чугунова. 9 февраля 2019 года в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошли соревнования памяти бывшего студента ИГХТУ Ивана Чугунова – одного из сильнейших легкоатлетов нашей области. Он погиб во время боевых учений в воинской части, где проходил службу. В соревнованиях традиционно принимают участие спортсмены ивановских ВУЗов и районных городов Ивановской области. Соревнования включали забеги на дистанции 800 и 1500 м в возрастных категориях юношей, девушек, мужчин и женщин. Всего в этом году на чемпионат области съехалось более 50 бегунов. Сборная команда академии по легкой атлетике так же приняла участие в этих соревнованиях. Иван Сиротин, студент 2 курса инженерного факультета, стал абсолютным чемпионом Ивановской области на дистанции 1500 м. Гончаренко Александр, студент 4 курса инженерного факультета, стал бронзовым призером на дистанции 800 м. Фомина Анастасия, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стала серебряным призером на дистанции 800 м. Тренируют спортсменов: Дряннов В.А. и Левичева М.Б. Поздравляем чемпионов и призеров соревнований, желаем дальнейших рекордов и побед!