Кубок России НФА Фестиваль спорта "Богатырь"

Ашимова Айгерим стала многократной чемпионкой Кубка России по армлифтингу 2019 в рамах Фестиваля спорта "Богатырь" 23-24 марта 2019 года в г. Иваново прошли соревнования Кубок России НФА\ФМЖ Фестиваль спорта «Богатырь». В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей России. Члены сборной команды академии по силовым видам спорта так же приняли участие в этих соревнованиях. В программе Фестиваля «Богатырь» были следующие виды спорта: стритлифтинг, армлифтинг, многоповторный жим, гиревой марафон, армейский жим, пауэрлифтинг, жимовое двоеборье (ФЖД), армрестлинг, масс-рестлинг. В соревнованиях по армлифтингу Ашимова Айгирим, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стала многократной чемпионкой по нескольким дисциплинам. В дисциплине Apollors Axle в абсолютном первенстве среди женщин, в весовой категории 70 кг, с результатом 60 кг заняла первое место. В дисциплине Exalibur в первенстве среди женщин, в абсолютной весовой категории, с результатом 40 кг заняла третье место. В дисциплине Hub в первенстве среди женщин, в абсолютной весовой категории, с результатом 15 кг заняла первое место. Тренируют спортсмена: Дюмин М.С. и Кустова А.А. Поздравляем чемпиона соревнований, желаем дальнейших рекордов и побед!