29 марта 2019 г. в стенах нашей академии прошел День открытых дверей факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. На встрече присутствовали ребята из г. Иваново и Ивановской области, г. Мурома, г. Ярославля и г. Москвы.

Встреча началась с посещения музея ВУЗа, где абитуриентам рассказали об истории Академии и известных выпускниках факультета.На кафедре инфекционных и паразитарных болезней рассказали о вкладе академика Ю.Ф. Петрова, показали музейные препараты возбудителей болезней животных. На кафедре морфологии, физиологии и ВСЭ прошел мастер-класс «Топография органов животных».

В читальном заледля абитуриентов сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка фундаментальных изданий, учебных пособий, научных изданий факультета.

Перед школьниками выступила декан факультета – Крючкова Елена Николаевна, которая подробно остановилась на направлениях подготовки и специальностях на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве и условиях приема. Студенты факультета рассказали ребятам о студенческой жизни в Академии. Затем школьники посетили ветеринарную клинику, где ведущие специалисты кафедры акушерства, хирургии и незаразных болезней организовали экскурсию с посещением учебных аудиторий и ветеринарного центра «Ветасс». Абитуриенты посетили кабинет функциональной диагностики и ветеринарную лабораторию, где специалисты рассказали об устройстве, возможностях и принципах работы современного оборудования. В завершении всем участникам предоставилась возможность принять участие в проведении лабораторных диагностических исследований.

NqHE_vKLmvc.jpg  CdYMJgCBp3Y.jpg  ki-w0fSxPLs.jpg
 fGdJPGqSbCI.jpg  ZGEZsfet3N4.jpg  SQq6LqNNEkg.jpg