05 апреля 2019 года на кафедре акушерства, хирургии и незаразных болезней состоялась IV студенческая научно-практическая конференция «Истоки болезней и основа здоровья у животных».

Открыл конференцию д.в.н, профессор, заведующий кафедрой В.Г. Турков. Экспертный совет представили: д.б.н, профессор Л.В. Клетикова; к.б.н., старший преподаватель М.С.Маннова; доцент Я.Н. Глухов. В мероприятии приняли участие студенты 4 и 5 курсов специальности «Ветеринария».

Студентами 5 курса были представлены 10 докладов на актуальные темы современной ветеринарной медицины. В оценке докладов принимали участие сотрудники кафедры и все присутствующие студенты. В ходе конференции участники получили компетентные ответы на все интересующие их вопросы.

По итогам конференции отмечены лучшие доклады и выбраны победители:

1 место – студентка 5 курса Ткешелашвили Софико;

2 место – студент 5 курса Беляев Владислав;

3 место – студентки 5 курса Хромова Алина и Медведева Юлия.

Всем победителям вручены дипломы.

Серякова Юлия удостоена грамотой за доклад и победу в номинации «Приз зрительских симпатий». Остальным участникам конференции, которые так же выступили перед аудиторией со своими докладами, вручены благодарности.