Патриотическое воспитание молодежи

На кафедре морфологии, физиологии и ВСЭ, в рамках кураторского часа посвященного патриотическому воспитанию молодежи в преддверии Майских праздников и Дня победы 23 апреля студенты 1 курса специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» приняли активное участие в мероприятии.

Были подготовлены доклады на темы:

-  «Идея патриотизма и защита Отечества - как одно из направлений героико-патриотического воспитания студентов»

- «Поклонимся великим тем годам»
- «Они защищали Родину»
- «Служба в армии - почетная обязанность гражданина РФ»

- «Гордость нашей семьи».

Выступления студентов Боднара Кирилла, Бельцова Владислава и Азорабекова Дениса на указанные темы вызвали большой интерес со стороны однокурсников. Дискуссионный характер приняло сообщение Балашова Ильи на тему: «Духовно-нравственное воспитание молодёжи, формирование чувства любви к Родине на основе изучения её исторического прошлого».

По завершению данного мероприятия отчетливо прослеживается сформированное у современного поколения понятие патриотизма, порой не совпадающее в своей трактовке, но основанное на принципах воспитания его в семье и на государственном уровне (дошкольное, общее и высшее образование).

6XJx6GWduRU.jpg
 Uv0SJYIIBkE.jpg