На производственную практику в Германию!

26 апреля 2019 года четверо студентов инженерного факультета Ивановской ИГСХА, в рамках программы ЛОГО и в соответствии с договором между ИГСХА и немецким союзом ЛОГО, отправились в сельхозпредприятия Германии для прохождения производственной практики: Птицын К., Литвинцев В., Божевольнов М., Ананков В.

В ближайшее время следующие три студента получат визу и также самостоятельно поедут в хозяйства Германии: Досмамат уулу Ибрагим, Тенирбердиев М. (ветеринарный факультет), Махсудов Муминджон (факультет агротехнологий и агробизнеса). Надеемся также, что агентство по труду Германии не задержит оформление разрешения на практику студенту инженерного факультета Сотову Илье.

Большую помощь в подготовке студентов на практику по немецкому языку и вопросам страноведения, а также в работе с документами для комитета по труду (Кёльн, Германия) и для оформления визы в течение всего периода подготовки студентов (с октября по апрель) оказывала координатор программы «Практика в Германии» в ИГСХА, доцент кафедры иностранных языков Карманова Г.В. Практиканты благодарят декана инженерного факультета Муханова Н.В. за содействие, а также всех преподавателей за понимание и помощь в организации дополнительных консультаций для досрочной сдачи зачетов и экзаменов.