Круглый стол по актуальным вопросам диагностики и лечения сахарного диабета у мелких домашних животных

26 апреля 2019 года на кафедре акушерства, хирургии и незаразных болезней животных состоялся круглый стол по актуальным вопросам диагностики и лечения сахарного диабета у мелких домашних животных в рамках предмета «Эндокринология».

Участниками круглого стола выступили студенты 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве и преподаватели.

Студентами подготовлено и представлено в рамках круглого стола 4 доклада, посвященных диагностике сахарного диабета, инсулинотерапии, диетотерапии при сахарном диабете. На круглом столе также были отработаны методики получения крови для глюкометрии, техника и расчет инсулинотерапии.

Круглый стол по актуальным вопросам диагностики 2.jpg