История повседневной жизни

25 апреля 2019 г. в академии прошла студенческая научная конференция «История повседневной жизни». Организаторы – преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин. Цель проведения конференции - выявление талантливой молодежи и формирование у студентов интереса к научным исследованиям, выявление и развитие творческих способностей, обучение методам научных исследований, воспитание творческой личности. Конкретными задачами, решаемыми при проведении конференции, являлись: · Привлечение студентов академии к научно-исследовательской деятельности. · Стимулирование и поддержание научной деятельности студентов. · Создание условий для реализации инновационного потенциала молодежи. · Повышение профессионального уровня подготовки молодых специалистов. · Развитие интереса и расширение знаний по дисциплинам социально-гуманитарного цикла. · Выявление и поддержка одаренных студентов. · Развитие у студентов стремления показать свои способности. В Конкурсе приняли участие студенты 1 курса всех факультетов академии, а также студенты 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве (специальность «Ветеринария»). Доклады на конференции оценивала конкурсная комиссия во главе с заведующим кафедрой общеобразовательных дисциплин А.А. Соловьевым. По итогам работы конференции дипломом первой степени был отмечен доклад студента 1 курса инженерного факультета Карапетьянца Руслана (научный руководитель – д.и.н., профессор А.А. Соловьев), 2 место поделили студентки 1 курса факультета агротехнологий и агробизнеса Баринова Александра и Пустынова Валентина (научный руководитель – к.и.н., доцент М.А. Гусева). Дипломами третей степени были награждены студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве (специальность «Ветеринария») Покровская Анастасия (научный руководитель – к.п.н., доцент Шаленкова Н.В.) и студентка 2 курса того же факультета Садчикова Анастасия (научный руководитель – д.и.н., профессор В.В. Комиссаров). Все остальные докладчики были отмечены благодарностями за активное участие в конференции. Поздравляем победителя и призеров, желаем дальнейших успехов в освоении гуманитарных и социальных дисциплин!