Экскурсия в музей художника-фронтовика Б.И. Пророкова

26 апреля 2019 г. студенты 1 курса факультета агротехнологий и агробизнеса посетили мемориальный Дом-музей Бориса Ивановича Пророкова. Выход в музей проходил в рамках мероприятий в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Борис Иванович Пророков – художник-фронтовик, большую часть своего творчества посвятивший теме Великой Отечественной войны. В 1961 г. за цикл военных картин «Это не должно повториться!» (1958—1959) он был удостоен Ленинской премии. Студенты познакомились с творчеством одного из самых известных ивановских мастеров живописи - народным художником СССР, членом-корреспондентом Академии художеств СССР, лауреатом Государственной премии. Выходы в музеи города Иваново играют большую роль в духовно-нравственном развитии студентов, их патриотическом воспитании, а также развивают интерес к гуманитарным и социальным дисциплинам. Экскурсия была организована преподавателями кафедры общеобразовательных дисциплин.