Круглый стол по актуальным вопросам диагностики и лечения заболеваний надпочечников у мелких домашних животных

15 мая 2019 года на кафедре акушерства, хирургии и незаразных болезней животных состоялся круглый стол по актуальным вопросам диагностики и лечения заболеваний надпочечников у мелких домашних животных в рамках предмета «Эндокринология».

Участниками круглого стола выступили студенты 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве.

Студентами подготовлено и представлено в рамках круглого стола 4 доклада, посвященных диагностике и лечению синдрома Кушинга, болезни Аддисона, болезни Конна и феохромоцитоме.

На круглом столе отработаны методики проведения малой и большой дексаметазоновой проб, пробы с адренокортикотропным гормоном, обсуждены терапевтические мероприятия у животных с заболеваниями надпочечников.

надпочечники 4.jpg