Региональный этап фестиваля Всеросссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов вузов

14-15 мая 2019 года в г. Иваново прошёл Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов образовательных организаций высшего образования. В соревнованиях приняли участие 111 студентов высших учебных заведений Ивановской области. Программа фестиваля включала: бег на 100м, бег на 2 км и 3 км, челночный бег, подтягивания, отжимания от пола, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя (гибкость), плавание, стрельба, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание спортивного снаряда. Все участники показали прекрасные результаты и выполнили нормативы на знаки отличия ГТО. По результатам всех испытаний в общекомандном зачете сборная команда нашего вуза заняла 4 место, набрав 8 219 очков. Поздравляем участников фестиваля и желаем дальнейших рекордов и побед!