Конференция «Актуальные вопросы науки и практики в ветеринарии»

30 и 31 мая 2019 года на кафедре акушерства, хирургии и незаразных болезней животных состоялась конференция «Актуальные вопросы науки и практики в ветеринарии» со студентами 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве.

Студенты приняли участие в следующих секциях:

- Акушерство, гинекология и биотехника размножения различных видов животных (руководители секции: Турков В.Г., Шумаков В.В.)

- Клинические, лабораторно-инструментальные методы диагностики болезней животных и птиц (руководители секции: Якименко Н.Н., Клетикова Л.В., Маннова М.С., Мартынов А.Н.)

- Методология ведения терапевтических больных (руководители секции: Клетикова Л.В., Маннова М.С., Мартынов А.Н., Глухов Я.Н.)

- Новые методы в хирургии у животных и птиц (руководители секции: Кокурин В.Н., Сироткин Л.К.)

- Применение статистического анализа в научно-исследовательской деятельности (руководитель секции: Якименко Н.Н., Глухов Я.Н.)

Заслушано более 20 докладов на актуальные вопросы ветеринарной медицины сельскохозяйственных, мелких домашних и экзотических животных, а также птиц.

Также со студентами 5го курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве проведено заседание по апробации материалов выпускной квалификационной работы.

По итогам мероприятия всем участникам объявлена благодарность.