Литературный конкурс, посвященный 100-летию Николая Майорова

30 мая 2019 г. в читальном зале академии состоялся Литературный студенческий конкурс, посвященный 100-летию ивановского поэта Николая Майорова. Конкурс был организован преподавателями кафедры общеобразовательных дисциплин и сотрудниками библиотеки академии с целью популяризации творчества поэта-фронтовика Н. Майорова. В ходе конкурсных состязаний участники (студенты 1-2 курса всех факультетов академии) декламировали по памяти одно из стихотворений поэта. Конкретными задачами, решаемыми при проведении Конкурса, являлись: 1. Знакомство с творчеством Николая Майорова. 2. Приобретение навыков ораторского искусства. 3. Развитие творческих способностей студентов. 4. Выявление и поддержка одаренных студентов. 5. Развитие у студентов элементов состязательности, стремления показать свои способности. Оценивало выступления студентов жюри в следующем составе: заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин, д.и.н., профессор Соловьев А.А., д.и.н., профессор Комиссаров В.В., к.п.н., доцент Шаленкова Н.В., к.и.н., доцент Гусева М.А., ст. преподаватель, кандидат культурологии Иткулов С.З. и главный специалист библиотеки Долгова Е.А. Единогласным решением конкурсной комиссии первое место было присвоено студентке 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Титковой Кристине, которая выступила со стихотворением «Гоголь». Дипломами 2 и 3 степени были награждены студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Щурина Екатерина и Гришина Анастасия, студентки факультета агротехнологий и агробизнеса Годнева Виктория и Пустынова Валентина, а также студент инженерного факультета Дорошенков Александр. Все остальные конкурсанты также очень ответственно подошли к данному мероприятию и были отмечены благодарностями.