Ивановский полумарафон "Красная нить"

Студенты и преподаватели академии приняли участие в первом Ивановском полумарафоне "Красная нить" 7 июля в Иваново прошел первый полумарафон "Красная нить" в рамках проекта Russia Running «Бегом по Золотому кольцу», в ходе которого проходят забеги по историческим городам России. Всего на старт вышли 1818 участников из 208 городов и населенных пунктов и 8 стран: Азербайджана, Англии, Беларуси, Германии, Латвии, Мексики, России (38 регионов) и Украины. Большинство легкоатлетов представляли Ивановскую область (590 человек), Ярославскую область (415 человек), Москву (379 человек) и Московскую область (229 человек), Костромскую область (86 человек). Средний возраст участников составил 31 год. Самому молодому участнику исполнилось 4 года, а самому взрослому - 81 год. Программа соревнований включала 3 дистанции: 21 км, 10 км, 3 км, 300 м и 600 м (для детей). Маршрут полумарафона проходил по восьми улицам и двум проспектам областного центра.