Профессор из Нидерландов Питер Байман поделился секретами со студентами ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА

9 декабря студенты академии посетили лекции одного из ведущих европейских экспертов по вопросам животноводства, профессора университета Вагенингена (Нидерланды) Питер Байман.

Профессор выступил  с лекцией «Как спроектировать успешную и прибыльную козью ферму» в центре «Мой бизнес».  Лекция касалась большого круга тем - племенная работа, проектирование фермы, эффективное кормление, возможности использования козьего молока, заболевания коз. Профессор Байман рассказал, как сделать козоводство успешным бизнесом.

Козоводство - непростое направление бизнеса. В этой сфере Питер Байман является специалистом мирового уровня. Поэтому его советы ивановским специалистам животноводческой сферы были особо ценны. И пришедшие на семинар постарались использовать представившуюся возможность общения с экспертом по максимуму. Вопросы к Питеру Байману раздавались практически после каждого тезиса. Как применить, что сделать в конкретных случаях - слушателей интересовали подробности почти по всем вопросам.