Олимпиада по дисциплине «Внутренние незаразные болезни» раздел «Общая терапия»

Олимпиада по дисциплине «Внутренние незаразные болезни»  раздел «Общая терапия»
6 декабря в стенах нашей академии прошла олимпиада по дисциплине «Внутренние незаразные болезни»  раздел «Общая терапия».

Руководители олимпиады: профессор, д.б.н. Клетикова Л.В.; доцент, к.б.н. Маннова М.С.

Участники олимпиады: студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве. Специальность 36.05.01 «Ветеринария». Количество участников – 47 обучающихся.

Цель мероприятия: закрепление полученных знаний по разделу «Общая терапия». Применение различных средств и способов воздействия в лечебных и профилактических целях для создания стад здоровых высокопродуктивных животных

Место и время проведения: 06.12.2019г.

В условиях кафедры акушерства, хирургии и незаразных болезней. Лекционный зал ветеринарной клиники (аудитория №1).

Результаты:

2,1% (1 человек) обучающихся ответили на 91 % вопросов

2,1% (1 человек) обучающихся ответили на 88 % вопросов

2,1% ( 1 человек) обучающихся ответили на 84 % вопросов

2,1% (1 человек) обучающихся ответили на 81% вопросов

6,3% (3 человек) обучающихся ответили на 78% вопросов

23,4% (11 человек) обучающихся ответили на 75% вопросов

Количество студентов получившие высокие показатели (выше 75% положительных ответов) по опросу составило 18 человек (38,1%).

Оставшиеся студенты – 29 человек (61,9%) получили результаты ниже 75% .

По итогам проведения принято решение наградить студентов дипломами 1, 2 и 3 степеней.

Таким образом, дипломом 1-ой степени наградить студентку 2 группы Морозову Александру Андреевну (ответила на 91% вопросов); дипломом 2-ой степени наградить студентку 2 группы Гуськову Светлану Николаевну (ответила на 88% вопросов) дипломом 3-ей степени наградить студентку 2 группы Дианову Кристину Сергеевну (ответила на 84% вопросов).