Студенты академии в составе сборной области по легкой атлетике стали чемпионами и призерами соревнований. 11-12 января 2020 года на базе легкоатлетического манежа г. Ярославля прошел Чемпионат и Первенство Северо-Западного округа России по легкой атлетике в помещении. Программа соревнований включала стандартные дистанции: бег на 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м, 60м с/б, 2000м с/п, прыжок в высоту, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом, толкание ядра. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны, в этом году на чемпионат приехало более 700 спортсменов, из разных областей и регионов России, и в том числе сборная команда Ивановской области по легкой атлетике. Несмотря на высокий уровень конкуренции, сборная команда показала отличные результаты, установили личные рекорды, стали чемпионами и призерами соревнований. По итогу соревнований Сиротин Иван, студент 3 курса инженерного факультета, показал высокий результат в беге на 1500 м и стал бронзовым призером на этой дистанции среди мужчин. Чувакова Алена, магистрант факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стала бронзовым призером на дистанции 200 м. Гончаренко Александр, магистрант факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стал серебряным призером на дистанции 1500 м и бронзовым призером на дистанции 800 м в возрастной категории до 23 лет. Кучина Анна, студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стала чемпионкой в прыжках в длину в категории женщин. Сборная команда Ивановской области по эстафетному бегу стала серебряным призером соревнований. Тренируют спортсменов Левичева М.Б., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и Дряннов В.А., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин. Поздравляем призеров соревнований и желаем дальнейших рекордов и побед!