Профилактическая беседа со студентами академии по профилактике нарушений Правил дорожного движения

19 февраля инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции -Медведев Дмитрий Валерьевич, провел профилактическую беседу со студентами академии по профилактике нарушений Правил дорожного движения.  Так же инспектор напомнил о том, какие правила необходимо соблюдать не только пешеходам и пассажирам, но и водителям. Встреча началась с ознакомления статистики ДТП и разъяснения на примерах дорожно-транспортных происшествий в нашем городе, какие последствия возможны из-за не соблюдения элементарных правил и как необходимо вести себя на дороге водителям и пешеходам. Сотрудник ГИБДД напомнил о необходимости повышения культуры поведения всеми участниками дорожного движения, разъяснил студентам, что соблюдение ПДД должно стать жизненным принципом для каждого. Выступление сопровождалось видеороликом по профилактике ДТП. В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали свои мнения, интересовались действующим законодательством. На все вопросы студенты получили подробные и точные ответы.
     По итогам встречи, каждый сделал для себя вывод, что знать и соблюдать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности.