Государственная итоговая аттестация обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния

На  кафедре акушерства, хирургии и незаразных болезней животных ФГБОУ ВО Ивановская государственная сельскохозяйственная академия 6 июня  2020 года состоялся государственный экзамен обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния.

Члены государственной экзаменационной комиссии  во главе с председателем  профессором С.Б. Селезневым, отметили высокий уровень подготовки аспирантов, объемное владение материалом, единогласно положительно аттестовали аспирантов.

26 июня  2020 года состоялся второй этап государственной итоговой аттестации. Аспиранты представили научный доклад об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы.

Тема научного доклада Гарькун В.И. — «Морфункциональные  изменения  печени и крови  у уток пекинской породы на фоне применения селеноорганического препарата». Научный руководитель — профессор Л.В. Клетикова.

Тема научного доклада Цибулина В.В. — «Разработка  рационального эндоскопического  доступа к предстательной железе у кобелей  и совершенствование способа лечения». Научный руководитель — профессор В.Г. Турков.

Доклады сопровождались информативными презентациями, представлены на высоком  квалификационном уровне, свидетельствующим о овладении аспирантами в полном объеме универсальными, общепрофессиональными и профессиональными компетенциями, что отметили председатель и члены государственной аттестационной комиссии.

Успешное прохождение государственной итоговой аттестации является основанием для выдачи обучающимся документа, установленного Министерством образования и науки Российской Федерации, – диплома об окончании аспирантуры с присуждением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».