Производственные испытания поточно-технологической линии по доработке зернового вороха и приготовлению зерновых компонентов комбикормов

На базе СПК «Рассвет» Гаврилово-Посадского района Ивановской области состоялись производственные испытания поточно-технологической линии по доработке зернового вороха и приготовлению зерновых компонентов комбикормов. В состав линии входили следующие агрегаты: рециркуляционная зерносушилка бункерного типа, центробежный измельчитель, вертикальный смеситель сыпучих компонентов комбикормов, загрузочные и выгрузные винтовые конвейеры. Перечисленное оборудование изготовлено на базе лабораторий инженерного факультета. Испытания проводились под общим руководством декана инженерного факультета Н.В. Муханова. В проведении производственных испытаний приняли участие заместители декана инженерного факультета А.М. Абалихин и С.А. Марченко, старший преподаватель А.В. Крупин, магистранты инженерного факультета К.А. Лаптев, И.В. Сотов, С.А. Савин. В ходе проведения производственных испытаний были подтверждены научные результаты, полученные при проведении испытаний поточно-технологической линии по доработке зернового вороха и приготовлению зерновых компонентов комбикормов в лабораторных условиях. Коллектив преподавателей, проводивших производственные испытания, выражает благодарность председателю СПК «Рассвет» Андрею Юрьевичу Лаптеву, который лично наблюдал за работой ученых-испытателей, за помощь в подготовке и проведении производственных испытаний.