Пять студентов нашей академии получили именные сертификаты на получение стипендии Россельхозбанка

Именные сертификаты на получение стипендии Россельхозбанка получили пять студентов Ивановской ГСХА. В новом 2020-2021 учебном году сумма стипендиальных выплат вырастет на четверть и составит 12,5 тыс. рублей. Стипендиальная программа Россельхозбанка действует с 2019 года и распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. В Ивановской области в программу включена ФГБОУ ВО "Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени Д.К. Беляева". Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут студенты, отличившиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Преимуществом служит участие в олимпиадах.
"Мы плотно сотрудничаем с Ивановским филиалом Россельхозбанка по различным направлениям. Например, сейчас рассматривается проект обустройства новой современной интерактивной аудитории в главном корпусе Академии. Расходы по реализации инициативы возьмет на себя Россельхозбанк", - прокомментировал ректор Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева Дмитрий Рябов.
"Второй год подряд реализуется стипендиальная программа, это ощутимо помогает нам дополнительно выделять и поощрять наших лучших студентов. Мы проводили опрос стипендиатов 2019-2020 гг. В числе прочего ребята рассказали, что тратят дополнительный доход на саморазвитие, путешествия, благотворительность. Такой серьёзный и основательный подход со стороны студентов еще раз доказывает: подобные программы важны не только с точки зрения поощрения, но и как инструмент дополнительного роста и развития ребят в личностном и профессиональном плане", – добавил Дмитрий Рябов.
"Важно, чтобы талантливые и трудолюбивые люди в момент профессионального становления получали дополнительную поддержку и видели, что их усилия и старания действительно дают плоды. Надеемся, что талантливая и трудолюбивая молодежь, которая видит себя в агросекторе, не свернет с выбранного пути" - рассказал директор Ивановского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Александр Смирнов.