Спортивная акция "Спорт каждый день"

Без наших активных студентов, не проходит ни одно мероприятие! Детские мечты о катании на коньках с успешными спортсменами сбылись у ребят благодаря инициативе Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» и Центра поддержки гражданских инициатив. Участниками спортивной акции "Спорт каждый день" стали ребята из детских домов г. Иваново. В начале встречи ребята пообщались со взрослыми спортсменами, которые рассказали им о своей карьере, о том, каких усилий требует спорт и через какие усилия приходится им идти к своим победам. А также о том, как иногда приходится переживать неудачи и снова двигаться к цели… Спортсмены показали детям свои победные медали и ответили на их вопросы. После общения со спортсменами детей и воспитателей детских домов пригласили переобуться в коньки и пройти на каток. Однако катание началось не сразу, а после специально подготовленной фигуристами по случаю встречи с ребятами показательной программы. Наши активные студенты, помогали детям переобуться, дежурили на трибунах и были готовы оперативно прийти на помощь, если кто-то вдруг упадёт, и даже учили их кататься. Мы можем помочь ребенку научиться хорошему поведению, вежливости и состраданию личным примером, с помощью поддержки и безусловной любви. (Тим Селдин, «Энциклопедия Монтессори»)