31 МАРТА на факультете агротехнологий и агробизнеса прошла олимпиада по растениеводству

Участие в олимпиаде приняли студенты 2 и 3 курсов факультета агротехнологий и агробизнеса под руководством кафедры агрономии и агробизнеса. В конкурсных соревнованиях участвовали команды «Торнадо» (3 курс), «Золотистая фасоль» (2 курс), «Крутые перцы» (2 курс). Жюри оценивало конкурсы на лучшее приветствие, оформление газеты и эмблемы, знание семян и видов зерновых и зернобобовых культур, ответы на вопросы преподавателей и команд по картофелю, корнеплодам, овощным и плодовым растениям. Три призовые места завоевали команды «Торнадо», «Крутые перцы», «Золотистая фасоль». Дополнительные баллы получила команда «Торнадо» за представленный номер художественной самодеятельности и за участие в кулинарном конкурсе. Наиболее активные студенты поощрены грамотами и призами.