В целях повышения уровня подготовки обучающихся, совершенствования учебного процесса, выявления особо одаренных студентов, на кафедре  агрохимии и землеустройства 1 апреля 2021 г. была проведена Олимпиада по почвоведению среди студентов факультета агротехнологий и агробизнеса.

Олимпиада по почвоведению - это соревнование между обучающимися, которое формирует будущих специалистов, способных применять свои знания в агрономической деятельности. Вопросы конкурса предусматривали выявление умений и навыков, а также определение уровня применения знаний в решении всего комплекса практических задач, повышение престижа профессии агронома и интереса к ней обучающихся

Олимпиада проводилась в командном и индивидуальном зачете. Индивидуальный зачет включал в себя решение заданий по всем темам раздела «Общее почвоведение». Командный зачет включал в себя блиц – опрос и решение ситуационных задач.

Поздравляем всех участников олимпиады с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!